Курорт «Ведучи» готовится к своему первому летнему сезону

На всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Ведучи» в Чечне начата подготовка к летнему сезону отдыха, открытие которого запланировано на 24 июня.

Совместно с резидентами и арендаторами курорта АО «КСК» разрабатывает перечень услуг для туристов, формирует тарифную линейку на экскурсионные ски-пассы, ведет работу с туристическими компаниями по включению курорта в обзорные маршруты по республике.

В том числе, рассматривается возможность организации летнего кинотеатра, велопроката, детской зоны отдыха с батутами, площадки для командных игр в страйкбол или пейнтбол, зоны активных игр в бадминтон и фрисби, а также работы экскурсионных бюро, где будут доступны конные прогулки, туры на квадроциклах и автоэкскурсии к местным достопримечательностям.

В настоящее время кресельная канатная дорога закрыта для проведения плановых профилактических работ. Ведется благоустройство территории курорта, также осуществляется комплекс реставрационных работ по объектам, поврежденным в результате сильного штормового ветра в горных районах Чеченской Республики в конце марта.

К списку новостей