На ВТРК «Ведучи» прошло рабочее совещание

По поручению Первого заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров АО «Курорты Северного Кавказа» Одеса Байсултанова Генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев и его заместитель Рустам Тапаев осмотрели площадку всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Ведучи» в Чеченской Республике и провели рабочее совещание при участии профильных специалистов управляющей компании курорта.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы эксплуатации ВТРК «Ведучи» в летнем сезоне отдыха, открытие которого запланировано на 24 июня. «В течение летних месяцев в экскурсионном режиме будет работать кресельная канатная дорога; как и зимой, стоимость туристических абонементов мы постарались зафиксировать на доступном уровне: взрослый ски-пасс на один подъем будет стоить 400 рублей, детский — 200 рублей», — отметил Генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев в ходе совещания. «Предусмотрены скидки для льготных категорий граждан, а также специальные тарифы для экскурсионных групп и туристических операторов, что должно стимулировать включение курорта «Ведучи» в экскурсионные маршруты по Чеченской Республике, наравне с Грозным и озером Казеной-Ам», — подчеркнул он.

Хасан Тимижев обратил внимание на необходимость слаженной и ответственной работы всех структурных подразделений АО «КСК», которые будут обеспечивать летнюю эксплуатацию курорта. «Рассчитываем, что резиденты и арендаторы примут активное участие в формировании туристического предложения курорта, чтобы уже с первого летнего сезона ВТРК «Ведучи» становился популярным направлением отдыха и соответствовал высоким требованиям к сервису и качеству оказываемых услуг», — заключил Генеральный директор АО «КСК».

Также в рамках рабочего совещания на площадке ВТРК «Ведучи» обсуждался ход выполнения работ по проектированию объектов горнолыжной инфраструктуры на северо-ориентированном склоне курорта, планы по привлечению резидентов ОЭЗ в развитие коммерческой инфраструктуры и другие вопросы оперативного характера.

К списку новостей