ТАСС: Чеченский курорт «Ведучи» с начала сезона в 2019 году посетили более тысячи туристов

Заместитель гендиректора АО «Курорты Северного Кавказа» Рустам Тапаев отметил, что на курорте продолжается оснежение «синей» трассы, которая предназначена не для новичков.

Курорт «Ведучи» принял более тысячи туристов в открывшемся горнолыжном сезоне 2019 года, рассказал ТАСС заместитель генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа» Рустам Тапаев.

«За первые пять дней нового года на курорте побывало уже свыше тысячи туристов. Кто-то приезжает получить первые уроки горнолыжного мастерства на детском или учебном склонах, кто-то ― покататься на кресельной канатной дороге, единственной в Чеченской Республике, а часть гостей ― чтобы просто погулять по территории курорта, побыть на свежем воздухе, полюбоваться горными видами», ― сказал Тапаев.

По его словам, с помощью снежных пушек искусственным снегом заполняется трасса «синей» категории сложности, которая предназначена не для новичков.

«Мы также продолжаем оснежение «синей» трассы с помощью снежных пушек и ружей. И на всякий случай хочу напомнить туристам: искусственный снег более комфортен для катания, чем естественный ― он плотный, однородный, не сдувается ветром, но при этом и не липнет к лыжам или сноуборду. Так что совсем скоро гости курорта «Ведучи» смогут прокатиться по склону «профессионального» уровня», ― отметил Тапаев.

Курорт «Ведучи» был введен в эксплуатацию в январе 2018 года, он стал первым горнолыжным курортом в Чеченской Республике. Наряду с всесезонными комплексами «Архыз» (Карачаево-Черкесия) и «Эльбрус» (Кабардино-Балкария) курорт «Ведучи» развивается в рамках первого этапа проекта Северо-Кавказского туристического кластера под управлением АО «КСК».
К списку новостей