ТАСС: Две трассы для даунхилла откроют на горнолыжном курорте «Ведучи» в Чечне

Синяя и зеленая трассы откроются летом 2019 года.

Первые в Чечне трассы для скоростного спуска на велосипедах (даунхилл) общей протяженностью более 2,5 км откроют на горнолыжном курорте «Ведучи» в июне 2019 года, сообщил ТАСС министр туризма региона Муслим Байтазиев.

«Это будут две трассы синей и зеленой категории, протяженность одной 1380 км, второй — 1,5 км. Синяя трасса будет оснащена техническими элементами, а зеленая планируется очень живописной. Уже в июне текущего года они будут доступны всем желающим», — сказал он.

По словам Байтазиева, новая инфраструктура позволит также проводить различные соревнования по даунхиллу. «В этом году очень много таких активных и экстремальных направлений начали развиваться в регионе и пользоваться спросом. Новые трассы позволят увеличить приток туристов на курорт», — считает министр.

По данным Министерства Чеченской Республики по туризму, около 150 тыс. человек — жители России, ближнего и дальнего зарубежья — побывали в республике в 2018 году. В 2017 году регион посетили более 100 тыс. туристов.

Курорт «Ведучи» открылся 26 января 2018 года. На его территории оборудована канатная дорога длиной более 800 м, а также трасса протяженностью около 1 км для начинающих лыжников. К 2025 году на территории комплекса «Ведучи» планируется построить семь канатных дорог и более 16,5 км трасс.
К списку новостей