На курорте «Ведучи» откроются первые в Чечне трассы для горного велосипеда

Открытие первых в Чеченской Республике трасс для скоростного спуска на велосипеде (даунхилл) пройдет на курорте «Ведучи». Торжественная церемония запланирована на субботу, 13 июля. Начало — в 14:00.

Первоначально на курорте будут открыты две трассы «зеленой» и «синей» категории сложности общей протяженностью свыше трех километров.   Более простая «зеленая» трасса байк-парка спланирована с небольшим перепадом высот и без прыжковых секций, она подойдет для начинающих.

На более сложной и протяженной «синей» трассе предусмотрены множество технически сложных участков, в том числе прыжковые элементы. Она предназначена для тех, кто уже уверенно держится на горном велосипеде, освоил азы. В дальнейшем на курорте планируется обустроить и более сложные склоны, подходящие для проведения скоростных гонок и статусных соревнований.

Первыми новые трассы в день открытия протестируют спортсмены из велоклуба «Ахмат». Впоследствии уроки владения горным велосипедом гости ВТРК «Ведучи», как дети, так и взрослые, смогут получить у опытных инструкторов в новом скилл-парке курорта. Уже в ближайшее время здесь пройдут первые занятия по маунтинбайку для детей из близлежащих поселений Чеченской Республики.
К списку новостей