Гонки на чеченских коньках «Ког салазаш»

Горный курорт «Ведучи» возрождает традиционное катание на самодельных коньках «ког-салазш». 24 февраля курорт проведёт соревнования на горнолыжной трассе на чеченских коньках, на которых катались отцы и деды в зимнее время.

«Ког салазаш» - это старый вид чеченских коньков, которые раньше жители горных районов использовали для развлечения зимой. Жители Чеченской Республики делали всё возможное для того, чтобы дети росли физически здоровыми и выносливыми, а игры были одним из способов их развития. Коньки «ког салазаш» изготавливаются из железа и дерева и до сих пор в чеченских семьях хранятся те самые старые коньки отцов и дедов.

В программе дня запланированы соревнования в различных номинациях, а также свободные заезды на коньках. Для отдыха от активных спусков курорт организует развлечения и танцплощадку с ди-джеем, а для детей – анимационную программу. В программе участвует ведущий, ди-джей, аниматоры, а весь день на площадке будет работать фотограф и видеооператор. Для награждения победителей соревнований и конкурсов курорт «Ведучи» готовит подарки и призы.

Спортивная программа
11:00 – 13:20
11:00 – 12:00 – Свободные заезды «Ког салаза
12:00 – 13:00 – Соревнования «Ког салазаш
13:00 – 13:20 – Награждение победителей соревнований по номинациям
«Самый быстрый спуск
«Самый оригинальный спуск»
«Самый юный участник»
Развлекательная программа
11:00 – 15:00
11:00 – 15:00 – Интерактивно-развлекательная программа для детей и взрослых с ведущим и ди-джеем
12:00 – 13:00 – Спортивно-развлекательная программа от детских аниматоров NRG Kids
11:00 – 15:00 – Соревнования и чемпионаты
по армреслингу
по зимней бочче
по дартсу
по поднятию 16-килограммовой гире
по перетягиванию каната

К списку новостей