Летний поток туристов на «Ведучи» вырос в два с половиной раза

Курорт «Ведучи» принял с 1 мая по 31 октября 2021-го в два с половиной раза больше гостей по сравнению с этим же периодом прошлого года. Рост составил 160%.

За лето на курорте, в центре активного туризма «ЧеченSki», открылся лучный тир, прокат велосипедов и самокатов, кинотеатр, караоке и комнаты для видеоигр.

Из-за антикоронавирусных мер курорт не мог летом предложить гостям большого разнообразия фестивалей и спортивных мероприятий, однако весь сезон бесперебойно работали канатная дорога, гостиницы, ресторан, прокат велотехники. В начале лета всесезонный склон протестировал многократный чемпион России по фрирайду Идрис Узденов, а осенью курорт принял спортивно-туристический фестиваль «Горы-Горы». Также здесь проходили съёмки программы Муз ТВ «Отпуск без путевки».

Горнолыжный сезон на курорте официально не прекращался, так как возможность прокатиться на самой длинной в мире искусственной горнолыжной трассе есть круглый год.

Сейчас при заселении в отели гостям необходимо предъявить QR-код или документы, которые могут его заменить: отрицательный ПЦР-тест или справка о недавно перенесенном Covid-19. Для поездки на открытой кресельной канатной дороге достаточно быть в маске и перчатках.

К списку новостей