Курорты Северного Кавказа усовершенствуют систему продажи услуг

Компания «Курорты Северного Кавказа», управляющая развитием горнолыжных курортов «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи», в настоящее время работает над совершенствованием системы продажи услуг, в том числе созданием интернет-магазина и единой карты гостя. Об этом рассказал директор Департамента по маркетингу АО «КСК» Сааду Казиев на бизнес-форуме «Горнолыжная Россия», который прошел сегодня в рамках деловой программы юбилейного XXV Московского международного лыжного салона.

«Планируем эту работу разделить на два этапа. В первую очередь, уже в ближайшем горнолыжном сезоне мы хотим запустить единую онлайн-площадку для всех наших курортов, создать одно окно для приобретения их услуг. Соответственно, через интернет можно будет купить карту гостя, действующую на всех трех курортах, и записать на нее нужный тариф — разовый или многодневный ски-пасс», — отметил он.

По словам представителя АО «КСК», была проведена подготовительная работа по унификации систем доступа на канатные дороги. «Сейчас везде работают платежно-пропускные системы ISD, и скоро мы будем готовы предложить клиентам новый, более удобный способ приобретения ски-пассов на наши курорты», — подчеркнул Сааду Казиев.

В дальнейшем компания планирует добавить возможности приобретения с использованием единой карты гостя и сопутствующих услуг — например, проката горнолыжного инвентаря, занятий с профессиональными инструкторами и других. «К следующему летнему сезону рассчитываем подключить к этой системе и гостиницы, по крайней мере, на ВТРК «Архыз» и «Ведучи», — отметил руководитель маркетингового направления АО «КСК».

В бизнес-форуме «Горнолыжная Россия» также приняли участие представители курортов «Роза Хутор», «Шерегеш», «Абзаково», «Легенда Урала», «Красное озеро», «Дивногорье» и других популярных туристических комплексов.

XXV Московский международный лыжный салон и выставка Ski Build Expo проходят в столице с 13 по 15 сентября. Традиционно здесь представлены туристическая и спортивная индустрии, а также строительство и инжиниринг горнолыжных курортов. Одной из целей мероприятия является формирование государственной и отраслевой технической политики в области проектирования, строительства и эффективного управления и эксплуатации горнолыжных курортов и спортивных всесезонных объектов России. АО «Курорты Северного Кавказа» выступает партнером деловой программы мероприятия.
К списку новостей