Курорт «Ведучи» откроет горнолыжный сезон

«Ведучи» готовится открыть горнолыжный сезон — уже третий для чеченского курорта. Здесь завершается отладка самого длинного в мире покрытия для всесезонного катания на лыжах и сноуборде. Официальное открытие трассы пройдет 27 декабря.

«Ведучи» качественно растет: каждый год здесь появляются новые объекты. Соразмерно растет и турпоток — за 2019 год он увеличился в пять раз. Курорт постепенно становится круглогодичным, всесезонное покрытие — тому подтверждение», — отметил первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров КСК Одес Байсултанов.

Искусственное покрытие трассы — Neveplast — произведено в Италии, самое передовое на сегодняшний день. Оно повторяет характеристики зимних горнолыжных трасс, подходит для начинающих и опытных катающихся. Протяженность трассы — порядка 1 км. Для спуска используются обычные лыжи и сноуборд, шлем и перчатки, специальная одежда не требуется.

Вместе с тем «Ведучи» уже готовится встретить гостей в новогодние праздники: здесь стоит праздничная елка, можно снять не только номер в гостинице, но и домик для барбекю, покататься на ватрушках. Весной 2020 начнутся работы по строительству канатной дороги «3S» между южным и северным склонами курорта.
К списку новостей