«Ведучи» встретил двухлетие полной загрузкой

26 января чеченский курорт отметил второй день рождения. В этот день здесь прошел кибертурнир «Битва за Ведучи», участники — более 250 человек. Порядка 500 гостей протестировали новое всесезонное покрытие.

«Несмотря на то, что на «Ведучи» пока работает только южный склон, свое двухлетие курорт встретил полной загрузкой отелей, вместе с семьями, приехавшими отдохнуть, журналистами и блогерами. Особенно приятно, что здесь катается много детей — это значит, что задача по развитию культуры горнолыжного отдыха в регионе, которую мы перед собой ставили, успешно развивается. Доказательство — цифры. Вчера здесь на лыжах и сноуборде катались порядка 100 детей», — отметил председатель Совета директоров КСК Одес Байсултанов.

Главный приз компьютерных соревнований — 120 000 рублей — выиграла команда Osmanyrt из Дагестана. Пока участники выявляли сильнейших, блогеры из городов России тестировали всесезонную трассу курорта. «Очень интересный опыт, такого я еще не пробовала», — поделилась впечатлениями Мария Закирова из Красноярска.
К списку новостей