Курорт «Ведучи» готов к зимнему сезону

Курорт «Ведучи» в Чеченской Республике готов к зимнему сезону 2022/2023. Канатная дорога и техника на курорте прошли необходимое обслуживание, сформирован запас комплектующих. Об этом рассказал генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев на пресс-конференции ТАСС, посвященной старту зимнего сезона на Северном Кавказе.

Глава Кавказ.РФ пригласил горнолыжников посетить курорт «Ведучи» не дожидаясь снега, так как благодаря искусственному склону сезон катания на курорте длится круглый год. Минувшим летом трасса служила местом тренировок горнолыжных сборных и получила хорошие отзывы от тренеров и команд.

«Спортсмены подтвердили, что после дня-двух катания удается перенастроиться – и дальше можно кататься как обычно. <…> На "Ведучи" первый снег уже был, но пока преимущественно держатся плюсовые температуры, поэтому снежить учебный и детский склоны начнем позднее, а пока доступна для катания трасса синего уровня сложности», — отметил Хасан Тимижев.

Также глава компании заверил, что планы по строительству горнолыжной и сопутствующей инфраструктуры на всех курортах под управлением Кавказ.РФ будут реализованы, несмотря на некоторые задержки с поставками.

«Отдельное направление, над которым работаем вместе с Минэкономразвития и Минпромторгом – локализация производства канатных дорог в нашей стране», – отметил руководитель.  

К списку новостей