Туроператоры СКФО посетили «Ведучи» в рамках выставки «Открытый Кавказ»

В Грозном завершилась работа первой в СКФО выставки для туристического бизнеса, организованной правительством Чеченской Республики при поддержке Кавказ.РФ. В рамках воркшопа «Открытый Кавказ – 2022» состоялись ярмарка современного искусства, концерт с участием именитых музыкантов, экскурсии по достопримечательностям города и поездка на горный курорт «Ведучи».

В работе выставки приняли участие представители 45 туроператоров, отелей, санаториев и туристских ассоциаций Северного Кавказа. Участникам от компаний-туроператоров была организована поездка на курорт «Ведучи», где представители Кавказ.РФ рассказали о возможностях семейного отдыха и событийного туризма, а также о планах по развитию всесезонного комплекса.

Туроператоры протестировали единую зону развлечений курорта с искусственной горнолыжной трассой и тюбинговыми горками, совершили прогулку на канатной дороге, посетили фотозоны.

Благодаря тюбингу и детскому склону курорт интересен не только взрослым, но и семьям с детьми: на горках малыши могут провести хоть весь день, пользуясь для подъема траволатором или канатной дорогой. Инструкторы помогают тем из них, кто встает на лыжи или сноуборд впервые. Также работает детская комната, есть мишень для игры в снежки, качели, в кинотеатре проходят детские сеансы, а в ресторане есть меню для маленьких гурманов.

Также курорт интересен как место событийного туризма. На «Ведучи» проходят спортивные соревнования, в том числе по скайраннингу, спортивно-туристические фестивали и детские квесты.

В перспективе на курорте появится уникальная канатная дорога протяженностью 4,4 километра, которая свяжет северный и южный склоны. Она сможет стать самостоятельным объектом притяжения для туристов.

Планируется, что выставка «Открытый Кавказ» станет ежегодной, займет место одной из ключевых межрегиональных площадок, на которой участники туристического рынка смогут представлять свои проекты и обмениваться опытом и лучшими практиками.

К списку новостей