Торжественное открытие горнолыжного курорта "Ведучи" состоится 26 января

В ходе рабочей поездки Первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров АО «Курорты Северного Кавказа» Одеса Байсултанова на площадку всесезонного комплекса «Ведучи», руководством Минкавказа России и АО «КСК» по согласованию с Правительством Чеченской Республики было принято решение о проведении торжественной церемонии открытия горнолыжного курорта в пятницу, 26 января 2018 года.

«Осмотр площадки курорта «Ведучи» показал, что вся горнолыжная инфраструктура и сопутствующие объекты практически полностью готовы принять первых гостей. Однако свои коррективы в наши планы внесли природные факторы: из-за неблагоприятных погодных условий и перепадов температур оснежение первой трассы ВТРК «Ведучи» требует большего времени», — подчеркнул Одес Байсултанов.

«Мы хотим, чтобы проведенная АО «КСК», региональными властями и подрядными организациями колоссальная работа по строительству первых инфраструктурных объектов была по достоинству оценена как почетными гостями ВТРК «Ведучи», так и туристами из Чечни и других регионов России, которые смогут побывать на курорте этой зимой. Важно, чтобы открытие первого в Чеченской Республике горнолыжного курорта стало настоящим праздником, ярким и запоминающимся событием, которое войдет в современную историю региона, и потому мы приняли решение о переносе даты мероприятия на 26 января», — заключил он.

Специалисты эксплуатирующей организации продолжат подготовку горнолыжного склона с использованием снегогенерирующего оборудования и снегоуплотнительной техники, чтобы к моменту открытия курорта создать достаточный для катания снежный покров.

Церемонию торжественного открытия ВТРК «Ведучи» посетит делегация почетных гостей из руководства Минкавказа России, Чеченской Республики, федеральных и региональных органов власти. В рамках развлекательной программы пройдут мастер-классы по прикладному искусству региона и приготовлению блюд национальной кухни, выступления танцевальных и вокальных коллективов, спортивное и лазерное шоу на склонах курорта.


 Торжественное открытие горнолыжного курорта «Ведучи» состоится 26 января     Торжественное открытие горнолыжного курорта «Ведучи» состоится 26 января
 Торжественное открытие горнолыжного курорта «Ведучи» состоится 26 января     Торжественное открытие горнолыжного курорта «Ведучи» состоится 26 января


К списку новостей